03.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3972; сегодня: 1.

Компания LG Electronics стала участником государственной программы развития добровольного донорства в России

Компания LG Electronics стала участником государственной программы развития добровольного донорства в России

Компания LG Electronics, мировой лидер и технологический новатор в области потребительской электроники и Федеральное медико-биологическое агентство подписали Протокол о социальном сотрудничестве в сфере развития массового добровольного донорства. Соглашение было подписано в Москве руководителем ФМБА России В.В.Уйба и Президентом и CEO LG в странах СНГ г-ном Ким Ен Чаном (Kim Young Chan).

Трехлетнее партнерство по развитию системы массового безвозмездного донорства крови и ее компонентов предполагает объединение усилий в сфере развития массового добровольного донорства крови и использование ресурсов и средств массовой информации для продвижения идеи донорства крови в Российской Федерации; ориентирование социальной политики компании LG Electronics на развитие здорового образа жизни сотрудников и развитие донорства; привлечение сотрудников компании к участию в программе массового донорства; техническое и технологическое обеспечение развития «Службы крови» на территории РФ.

LG Electronics осознает особую важность развития здорового образа жизни, как своих сотрудников, так и общества в целом. Также, в компании понимают жизненную необходимость развития донорского движения в Российской Федерации. LG высоко оценивает необходимость взаимодействия и объединения усилий органов государственной власти и бизнес сообщества для обеспечения эффективного решения социальных задач, стоящих перед обществом. Поэтому государственная программа по развитию добровольного донорства в Российской Федерации является проектом, привлекшим особе внимание компании LG Electronics.

21 июля 2009 года в LG состоялся День донора. В офисе компании был развернут временный пункт сдачи крови, где каждый сотрудник мог добровольно стать участником корпоративной донорской акции.

Руководство компании планирует осенью организовать еще два Дня донора на заводе в Рузе, чтобы помочь как можно большему числу нуждающихся в крови людей и внести посильный вклад в решение проблемы нехватки регулярных доноров в России.

Идея продвижения донорства чрезвычайно важна, так как сегодня в нашей стране существует дефицит донорской крови. Каждую минуту кто-либо в России нуждается в переливании крови. Более того, кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно, поэтому доноры являются важным источником жизни для больных или пострадавших.

Важно отметить, что за последние 10 лет число доноров в России сократилось с 4 млн. до 1,8 миллиона человек. То есть, на 1000 человек приходится в среднем 13 доноров при необходимом количестве 40. А ведь ежегодно переливание крови нужно не менее чем 1,5 миллионам россиян. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжелых родах или при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. Так, в клиниках, где проводятся операции на сердце, на одно лечебное место необходимо 12-15 литров в год. Некоторым людям компоненты и препараты, помогающие свертыванию крови, нужны в течение всей жизни.

«Поддерживая столь благородную социальную программу, компания показывает пример в делах милосердия, - cказал господин Ким Ен Чан (Kim Young Chan), Президент и CEO LG Electronics в странах СНГ. - Благодаря таким инициативам мы подаем пример широким слоям населения к массовому участию в программе донорства».

Сознавая социальную ответственность бизнеса, компания LG Electronics принимает активное участие в разнообразных благотворительных программах во всем мире. Особое внимание благотворительным проектам компания LG начала уделять с момента своего основания в 1958 году, взяв под свою опеку как одиноких пожилых людей, так и малообеспеченные семьи в Корее. Сегодня все благотворительные программы, в которых участвует LG, можно условно разделить на 3 категории - улучшение здоровья населения, помощь детям и молодежи и защита окружающей среды.

Улучшение здоровья населения

С 2002 LG Electronics участвовала в проекте по оказанию хирургической помощи детям с заячьей губой и волчьей пастью в Египте, Марокко и Колумбии, а также по лечению лейкемии в Казахстане. Во Владивостоке LG финансировала постройку педиатрического реабилитационного центра для больных раком. Представительство LG в Казахстане совместно с фондом «Здоровая Азия» вот уже второй год проводят широкомасштабную скрининговую программу по выявлению и профилактике рака молочной железы и рака шейки матки среди казахстанских женщин. В течение 2009 года женщины шести крупнейших регионов Казахстана смогут пройти бесплатное обследование в рамках программы «Здоровье женщины – здоровье нации». Для этих целей функционирует специальный мобильный автобус, оснащенный уникальным скрининговым оборудованием: УЗИ-аппаратом с цветным доплером и специальными насадками, которые позволяют проводить не только маммологическое, но и гинекологическое обследование. Профессиональная команда врачей посетит в первую очередь производственные места - фабрики, заводы, офисы и социально-неблагополучные районы.

Помощь детям и молодежи, борьба с бедностью на планете

LG Electronics участвует в образовательных проектах для детей и молодежи во всем мире. Так, в Китае организована специальная программа для начальной школы (LG Hope Primary School) в рамках которой выплачиваются стипендии, ремонтируются старые школьные здания и строятся новые помещения для занятий. В Индонезии для средней школы также существует специальная программа LG Loves School. На протяжении многих лет у LG существует ряд программ, дающих подросткам возможность участвовать в образовательных соревнованиях и викторинах во Вьетнаме, Таиланде, Казахстане, Украине и России. Кроме того, компания проводит учебные IT-семинары для студентов университетов в Ираке и Панаме. Также LG спонсировала проведение Фестивалей LG в СНГ и на Ближнем Востоке, в которых могли принимать участие все жители. С 2003 года компания проводит ежегодный благотворительный концерт в Праге, посещаемый Президентом Чешской республики, для сбора средств на молодежные программы.

Кроме всего вышеописанного, компания LG Electronics и Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) объявили о начале многолетнего партнерства по борьбе с бедностью и голодом в подверженном засухе регионе Африканского Рога (полуостров Сомали). Под лозунгом «Партнерство надежды» (“Partnership of Hope”) компания LG пообещала выделять ежегодно один миллиард корейских вон (760 000 USD) в течение трех лет в поддержку проектов Всемирной продовольственной программы ООН (WFP) для облегчения ситуации с голодом в Кении и Эфиопии. Это первая общественная инициатива со стороны частной корейской компании, сделавшей крупное пожертвование на поддержку социальных программ в Африке. Проекты рассчитаны на поддержку примерно 23 000 человек в трущобах Найроби (Кения) и в отдаленных сельских районах Эфиопии.

Кроме того, помощь оказывается людям, пострадавшим от стихийных бедствий, в странах Латинской Америки, таких как Перу, Панама, Мексика и Бразилия.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...